往届生参加单招问题

  • 提问人:1742744124
  • 受理单位:平南教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-09-09 10:09
  • 我县往届生参加单招的报名时间在什么时候和需要什么要求,谢谢

平南教育局网络发言人

受理时间:2023-09-11 09:09

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南教育局网络发言人

回复时间:2023-09-14 17:09

  • 网友您好!经了解,现对您提出的问题答复如下:

    往届生参加高职单招要先报名普通高考,2024年普通高考报名时间大约在今年十月中旬,具体报名时间以文件通知为准,然后次年3月份再报名高职单招。高中往届毕业生均可报名高职单招,需要的报名材料:身份证、户口簿、初中毕业证、高中毕业证。

    若有不明,请致电县招生考试中心0775-7865816咨询。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号