拖欠员工工资

  • 提问人:人生路
  • 受理单位:港南人社局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-09-13 21:09
  • 欣旺达木业有限公司拖欠员工工资。2023年七月去欣旺达木业上班,由不适应工作环境,辞职后当时厂财务算好工资单了,拿工资单去问老板结工资,当时老板亲口说八月底发工资给我,现在九月中旬了一直没收到工资,现在还说厂财务算的工资不对,一直拖欠着工资,厂里十几个员工的工资也拖欠,去厂里问工资就找借口说没算好工资,或者货款没收回来,反正就拖欠员工资,希望政府部门能派人去处理

港南人社局网络发言人

受理时间:2023-09-15 17:09

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港南人社局网络发言人

回复时间:2023-09-18 10:09

  •          经我局工作人员联系厂方进行协调处理,公司方表示现厂方财务人员已做好工作,工资将在近两日内发放,请耐心等候。若公司发放工资数额与您核算数额不一致,双方就劳动报酬存在争议的,建议您通过提起劳动仲裁进行维权(港南区劳动争议仲裁委员会联系电话:0775–4591713)。如公司方未在约定时间发放工资的,可直接致电我局劳动保障监察大队反映情况(电话:0775–4591709)。

          感谢您对港南人社工作的配合和支持。

                                     

                                   港南区人力资源和社会保障局

                                              2023年9月18日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号