购房奖励

  • 提问人:呼哈
  • 受理单位:平南财政局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-09-14 10:09
  •  2021年县政府出了一份“国庆购房、政府送礼、商家优惠”活动实施方案,在活动实施期间,购房者在平南辖区范围内购买新建商品房,且进行合同网签的,可获得县政府给予的购房实物奖励,按每套人民币1万元标准给予奖励。奖励名额共200套,先签先得。截止今天为止也没有见有任何奖励给到业主,问开发商就说是政府发放,不是她们公司发放的,两年了,2022年春节购房的奖励都已经落实了,请问2021年国庆购房的奖励什么时候落实

平南财政局网络发言人

受理时间:2023-09-14 15:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南财政局网络发言人

回复时间:2023-09-22 11:09

  • 尊敬的“呼哈”网友:

    您反映的问题,我局高度重视,并第一时间转业务股室承办,现回复:根据《平南县人民政府办公室关于印发“国庆购房、政府奖补、商家优惠”活动实施方案的通知》的精神,2021年10月1日至2021年10月7日期间实施的“国庆购房、政府奖补、商家优惠”活动是采用实物奖励方式开展。《方案》中第三点明确了奖励方式及流程:购房者进行网签时,由房地产企业发放奖补购物卡,再由县住房城乡建设局根据实际网签套数进行汇总,县财政统一结算发放给房地产企业。

    感谢您对财政事业的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号