电机厂改制

  • 提问人:李金汉
  • 受理单位:桂平工信局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-09-14 18:09
  • 电机厂九六年开始待岗到现在,改制一直在等?请问是否再让职工等待三十年再解决!三十多在册职工再等三十年啦!

桂平工信局网络发言人

受理时间:2023-09-18 15:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平工信局网络发言人

回复时间:2023-09-18 15:09

  • 网友您好!

           您提出的《关于桂平电机厂改制问题》现答复如下:2022年1月21日我局已向市政府提交《关于对桂平市电机厂依法申请宣告破产进入清偿并安置职工程序的请示》,由于种种原因,但至今还没有批复,我局继续跟踪,争取尽快列入改制。

     

     

    桂平市工业信息化和商务局

    2023年918


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号