桂平市万锦中央城5号楼

  • 提问人:0077
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-09-18 17:09
  • 我看到之前的回复,说只有1、2、4号楼有预售证。5号楼没有预售证?那为什么5号楼可以出售?如果5号楼没有预售证,那我们买了5号楼的业主该怎么办?现在预重组工作已经进行到那一步?之前回复说9月恢复动工,现在一点动静都没有。什么时候可以复工?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2023-09-20 11:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2023-09-25 16:09

  • 网友:

    您好!经查,万锦中央城5#楼于2020年9月已经办理有商品房预售许可证。

    该项目的开发商拟通过破产预重整的办法来促进项目复工,并向法院提交了申请材料,目前,贵港中院已在审查之中,待法院裁定后,开发商再引进资金复工建设。

    因房地产开发属于商业行为,如果开发商逾期交房属开发商违反购房合同的约定,开发商应承担民事赔偿责任。届时,购房人可按照购房合同的约定和有关法律的规定,依法行使追偿的权利,必要时,可通过民事诉讼等法律途径追偿。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号