未竣工验收就投入使用

  • 提问人:宅门
  • 受理单位:港南住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-09-21 00:09
  • 贵港市嘉龙海杰未竣工验收却已投入使用一年多时间,为何住建局不进行罚款?是否存在贪腐问题?

港南住建局网络发言人

受理时间:2023-09-21 11:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南住建局网络发言人

回复时间:2023-10-08 17:10

  • 网友:

           您好!经了解,针对该项目未能及时办理竣工验收问题,我单位已下发了相关通知,督促项目业主单位尽快办理项目竣工验收备案手续。现项目部分楼栋已经通过消防验收,正在办理竣工验收备案手续。


                                                          港南区住房和城乡建设局

                                                               2023年10月8日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号