虚假宣传

  • 提问人:kent2022
  • 受理单位:港北市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-09-27 08:09
    • 中山路星耀碧桂园售卖车位时宣传图片显示底下车库有地坪漆,实际交付与宣传严重不符,灰尘满地,还接借口说合同就是这样子,当时都是冲着宣传图买的,根据我国民法、消费者权益保护法等规定对于买方重大不利,应当在合同中标粗并向并向消费者说明,开发商卖车位时,没有标粗也没向买方告知,作为买方肯定默认是按照宣传交付。但实际交付效果与宣传严重不符


港北市场监管局网络发言人

受理时间:2023-09-28 16:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北市场监管局网络发言人

回复时间:2023-10-17 17:10

  • 网友(kent2022):

       您好!现就9月27日您在贵港市网络问政平台反映虚假宣传”售卖车位涉嫌虚假宣传的问题,现将情况答复如下:

    1、2023年108日,我局执法人员到星耀碧桂园核查,星耀碧桂园项目开发商办理有营业执照,执照的统一社会信用代码为91450800MA5NU99X2G,执照名称:贵港市滨北盛碧房地产开发有限公司。

    2、若您认为你合法权益受到损害,根据《《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条》,请您提供相关购房合同等佐证材料(证据材料可以发至投诉举报专用邮箱cbsc4521198@163.com ),执法部门将依法维护您的权益.

    感谢您对市场监管部门的信任与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号