空气污染

  • 提问人:399800
  • 受理单位:木根镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-10-04 00:10
  • 多次经过木根大榄山进顶,即运合山庄上一点点,都会有一股刺鼻难闻的气味扑鼻而来。是不是公路附近建有养猪场啊?如果有建议有关部门整改一下,毕竟在公路上每经的人都闻到臭烘烘的,对木根本镇和桂平市都影响很大,。

木根镇网络发言人

受理时间:2023-10-08 10:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

木根镇网络发言人

回复时间:2023-10-09 12:10

  • 经核实,网友所指地点附近确实有一间养猪场,木根镇政府工作人员已责令业主加强养殖场排泄物清理力度,采取有效措施降低异味浓度。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号