木乐镇轻坊城回建地

  • 提问人:友人人
  • 受理单位:木乐镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-10-06 14:10
  • 领导,木乐镇轻坊城回建地已有些人抽签已建起,但看到已建的都写有《拆》字体,这是什么原因?也有很多人连抽签都没有,也不知道是什么原因?希望领导关心与重视下,我们需要建设家园,毕竟几代人的心血。

木乐镇网络发言人

受理时间:2023-10-07 16:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

木乐镇网络发言人

回复时间:2023-10-07 16:10

  • 目前,木乐镇轻纺城回建地尚未完成供地审批手续,建房未取得完全合法手续,故在建部分房屋已发停建通知,未分配部分待完善手续后再分配,请耐心等候通知。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号