无健康证经营

  • 提问人:针针见血
  • 受理单位:平南市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-10-07 14:10
  • 平南县旧人民医院后门路段麦氏早餐店,长年累月无健康证经营早餐店,对食客卫生不负责任,希望严查严惩重罚

平南市场监管局网络发言人

受理时间:2023-10-08 18:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市场监管局网络发言人

回复时间:2023-10-17 22:10

  • 尊敬的网友:

    您好!您在贵港市网络问政平台反映的问题我局已收悉。现答复如下:

    2023年10月16日,我局组织执法人员依法对位于平南县平南街道河堤街36号(水厂路)的平南县街坊粉面店(以下简称“该店”)进行现场检查。经查:

    一、该店已取得《营业执照》(统一社会信用代码:92450821MA5LW9MJXR)和《食品经营许可证》(许可证编号:JY24508210008054,有效期至2026年5月11日)。

    二、该店的经营者未能向我局执法人员提供有效的健康证明。我局执法人员依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十六条的有关规定,现场向该店下达了《当场行政处罚决定书》及《责令改正通知书》,给予该店警告的行政处罚,并责令该店限期改正违法行为。

    感谢您对市场监管业务的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号