全科生

  • 提问人:廿三
  • 受理单位:平南教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-10-13 00:10
  • 请问定向农村全科生,毕业后工作两年半,想辞职的话,正常缴纳违约金后会有什么影响吗?

平南教育局网络发言人

受理时间:2023-10-13 18:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南教育局网络发言人

回复时间:2023-10-23 11:10

  • 网友您好!经了解,现对您提出的问题作如下答复:

    全科生毕业后服务未满6年违约情形的处理,以培养计划协议书所规定的为准。

    感谢您对平南教育的关注和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号