平南海联名苑电梯问题

  • 提问人:启迪
  • 受理单位:平南市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-10-24 14:10
  • 海联名苑5栋2单元,交房两年左右,电梯连续故障,电梯不动,困人,关不上门等问题,持续 一年多了


    业主多次与物业沟通,做好电梯检修工作,一直没有作为,今天2023年10月24日,又困了两批人在电梯,安全隐患极大。


    业主诉求:对电梯进行检修,并出具电梯检修报告和质量合格报告;如果不合格要求更换电梯


    报告要公示给业主,业主有基本的安全知情权

平南市场监管局网络发言人

受理时间:2023-10-26 09:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市场监管局网络发言人

回复时间:2023-11-01 13:11

  • 尊敬的网友:

    您好!您在贵港市网络问政平台反映的问题收悉。2023年10月26日,我局执法人员依职能到平南县龚州大道海联名苑小区5栋2单元开展电梯安全检查。经查:

    一、平南县龚州大道海联名苑小区5栋2单元共2台电梯,设备代码31101007620208465505、31101007620208465492,下次检验日期2024年2月,在检验有效期内。电梯使用单位为平南县海联建投物业管理有限公司,维保单位为通力电梯有限公司南宁分公司,最近一次维保日期为2023年10月24日。

    二、执法人员现场测试电梯紧急按钮有效,值班室有人接听执法人员现场拨打粘贴在电梯轿厢内的物业电话7866733及赵工电话19175519352,均有人接听。

    三、因该公司无法提供上述电梯的故障记录单,我局执法人员已现场下达特种设备安全监察指令书,要求其限期整改。

    感谢您对市场监管业务的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号