公路灰尘满天飞

  • 提问人:藏蓝青春
  • 受理单位:平南公路养护中心
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-10-28 16:10
  • 平南县西村至相思洲大桥路段上,道路施工灰尘居多,每天都像大雾天一样,灰尘满天飞,眼都睁不开了,大白天灰尘把视线都遮住了!严重影响了附近居民及过往的人员的安全,请有关部门处理。每天只有晚上才有洒水车经过一次,但效果不佳,那烟尘比过年放烟花还要大

平南公路养护中心网络发言人

受理时间:2023-11-01 18:11

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

平南公路养护中心网络发言人

回复时间:2023-11-01 18:11

  • 您反映的“公路灰尘满天飞”诉求已收悉。经核查,该路段为西部陆海新通道广西普通国省干线公路服务提升工程(养护工程项目)施工项目,建设单位为广西北投公路建设投资集团有限公司,施工单位为广西路建工程集团有限公司。经了解,为保障施工质量和环境保护,施工单位配备3台洒水车,因天气干燥且施工路段较长,洒水未能及时,已要求施工单位重新组织施工,加强现场洒水抑尘,请您持续关注。给您造成的不便,敬请谅解。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号