大新二中管理问题

  • 提问人:被坑的猪
  • 受理单位:平南教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-10-29 23:10
  • 尊敬的教育局领导,你好,我想反映大新二中教室管理问题,这个学期学校除了整宿舍内务扣老师绩效,现在又开始实施教室管理,1.用地胶规定好学生能坐多宽多长的位置,特别死板,有些学生大个一点动都动不了,别说认真听课了,天天要班主任包班老师一直盯卫生,根本没有时间研究教学2.又是拿老师绩效来扣,老师们反映情况也不接受意见 3.做的扣的全是老师,领导不参与。

平南教育局网络发言人

受理时间:2023-10-31 20:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南教育局网络发言人

回复时间:2023-11-09 11:11

  • 网友您好!经了解,现对您反映的问题作如下答复:

    加强学校常规管理是学校职责,是提升学校质量和品牌的根本,需要师生的大力支持和积极参与。如对学校管理工作有合理的宝贵意见,请向学校多提,学校会接纳的。

    感谢您对平南教育的关注和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号