假冒花生油

  • 提问人:荷花同学
  • 受理单位:港北市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-02 18:11
  • 在荷城路桂苑酒店东北侧约60米的富山油坊摆在桌子上卖的瓶装花生油是用各种大豆菜籽参合而成的假冒花生油,卖12一斤,拿样品给你闻的时候是真的花生油,卖的时候就不是正宗的花生油,相关部门责令查出欺诈消费者的不良行为!履行执法部门的义务,维护消费者合法的权益!

港北市场监管局网络发言人

受理时间:2023-11-06 08:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北市场监管局网络发言人

回复时间:2023-11-14 15:11

  • 网友(荷花同学):

        您好!现就您在贵港市网络问政平台反映《假冒花生油

    》的网贴,现将情况答复如下:

    2023年11月7日,我局工作人员到店内核查,该店证照齐全,店内仓库存放的榨油原料均为花生米,未发现有其他种类的植物油的原料存在;我局工作人员核查店内压榨出来的尚未进行包装的油,通过感官形状闻其气味,判断属于花生油的气味;现场商家销售的包装好的瓶装油均贴好了食品标签,现场核查暂未发现群众所举报的情况。因无群众联系方式,我局无法联系群众获得群众所购买的没有花生油味的油样品,无法进一步做核实。

    感谢您对市场监管部门的信任与支持,祝您生活愉快!

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号