滨江公园北岸设施破损问题

  • 提问人:桂林西瓜霜
  • 受理单位:住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-06 21:11
  • 尊敬的领导,您们好!首先感谢你们为贵港市建设滨江公园,但是滨江公园北岸的建设(城墙上的走廊这一段)有很多地方都有不同程度的破损,破烂,特别是阶梯都有破损,是不是建设好了都没有维护的?还有卫生问题,到处都是杂草丛生,还有市民扔的垃圾都没有及时处理,这样子的滨江公园通过验收具备交付使用了吗?

住建局网络发言人

受理时间:2023-11-09 11:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建局网络发言人

回复时间:2023-11-17 17:11

  • 网友:

        您好!经与项目公司现场核实,已于2023年11月10日安排相关人员对城墙走廊进行卫生清洁,清理杂草,对城墙上走廊受损的地方已安排人员进行处理。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号