无证经营

  • 提问人:针针见血
  • 受理单位:平南市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-07 20:11
  • 平南县大将市场、农贸大市场、周屋市场、冬笋塘市场、红十字会市场、东湖市场、石子路市场、小刀厂市场沿街摆卖的生鲜猪肉、鸡鸭摊、鱼摊、面包摊,熟食摊等都是无证经营,为什么贵局允许这样无证经营,这些摊点卫生许可证没有,健康证没有,营业执照没有,希望能履行职责做好工作

平南市场监管局网络发言人

受理时间:2023-11-09 09:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市场监管局网络发言人

回复时间:2023-11-19 22:11

  • 尊敬的网友:

    您好!感谢您在贵港市网络问政平台反映的问题。近年来,我局持续开展无证无照经营查处工作,全力守护经营者和消费者的合法权益,维护公平竞争的良好市场秩序。针对您反映的问题,我局将加大对农贸市场及其周边区域的日常巡查力度,按照“谁审批、谁监管,谁主管、谁监管”原则,强化落实监管责任,依法查处无证无照经营行为。

    感谢您对市场监管业务的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号