可以规划中里乡那边的食品和农业园区吗

  • 提问人:布壮
  • 受理单位:港北农业农村局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-08 15:11
  • 中里乡那边是农业大乡,有很多的人口。可以发展食品加工和农业国家级园区。

港北农业农村局网络发言人

受理时间:2023-11-14 10:11

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北农业农村局网络发言人

回复时间:2023-11-16 17:11

  • 网友:

           您好!您提出的问题我部门已了解,现回复如下:目前港北区在大圩镇规划建设港北区现代农业综合示范产业园项目,针对您提出的问题我局将加大招商引资,力争下一步在中里乡建设规划食品加工和农业综合示范产业园区。 

    感谢您对农业农村部门的信任与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号