八塘街道福昆线道路泥沙多、灰尘多

  • 提问人:豆包豆渣
  • 受理单位:八塘街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-13 10:11
  • 八塘街道福昆线道路两边泥沙多,灰尘多,希望八塘街道安排保洁人员清洁打扫,给群众提供干净整洁的环境

八塘街道网络发言人

受理时间:2023-11-16 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

八塘街道网络发言人

回复时间:2023-11-16 17:11

  • 网友您好,涉及我街道办管辖路段已纳入街道下步美化亮化整改范围,现已向上级申报PPP立项并与相关部门开了评审会议,等此项目上级批复后再进行施工整改,在项目未整改前,我街道办将加强道路两旁的保洁和洒水工作,确保道路干净和抑制扬尘。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号