港北区郁江湾三期延迟交房问题

  • 提问人:龙哥哥
  • 受理单位:住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-13 17:11
  • 你好!我是郁江湾7栋的业主,合同期2023年5月28日交房,但现在迟迟未交房,里面没几个人在开工,之前公告说推迟到10月30号,结果没交房,现在咨询都没有准确的交房时间,现在在外面租房的压力也好大呀,麻烦相关部门协助处理!督促尽早施工,以便交房!

住建局网络发言人

受理时间:2023-11-17 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建局网络发言人

回复时间:2023-11-22 17:11

  • 网友:

        您好!经核实,该项目目前正在施工中。我局将继续关注项目建设进展情况,同时要求开发商加快施工,尽快交付房屋。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号