关于教师体检

  • 提问人:小桃糖心
  • 受理单位:平南教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-14 08:11
  • 请问,各大单位在下半年都陆续开展体检,甚至于学生都有常规体检,为什么平南范围的老师从来没有安排体检?别人都说老师人太多就没安排……老师的健康就不是健康了吗?希望能落实下来

平南教育局网络发言人

受理时间:2023-11-14 10:11

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南教育局网络发言人

回复时间:2023-11-24 19:11

  • 网友您好!经了解,对于您提出的关于教师体检的问题,现作如下答复:

    我县各机关事业单位的职工进行体检,由各单位在本单位自有经费中解决,具体请详询所在单位。

    感谢您对平南教育的关注和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号