消费维权

  • 提问人:15778581576
  • 受理单位:港北市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-17 15:11
  • 市场监管局领导

           你好好,我在2022年2月看到豪港华庭超宝母婴店发的广告,预存XX元就可以或送礼品,于是我就预存了398元,店里送了一辆四轮遥控玩具车,预存时跟我 说这些钱是到时买奶粉用满100块就可以在预存的钱里减10块,优惠券一年有限期,当时想着也是要买奶粉 就存了, 后面我小孩吃奶粉少,吃了原来买的那件奶粉就没有继续购买奶粉了。

         最近想起还预存有钱就想着说拿来买奶粉,但是却被告知说优惠券过期了,我预存的钱也算是过期了没有了!我想不明白钱还有过期的说法?!!我说要投诉,店员说活动就是这样,投诉 也没有用,我觉得这个存在欺骗消费者行为!偷换概念,优惠券过期,那你的钱也过期。而且该公司也没有说到期前提醒消费者这个行为,他们又说是录进有系统的,如果一个人的过期了,那贵港市那么多家这个超宝母婴店,一个店一个消费者被这样子操作那不是很赚? 我想不明白为什么我的钱就过期了不能用了! 希望贵局调查清楚回复。

         盼尽快回复,谢谢!



港北市场监管局网络发言人

受理时间:2023-11-20 10:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北市场监管局网络发言人

回复时间:2023-11-30 16:11

  • 网友(15778581576):

        您好!现就您在贵港市网络问政平台反映《消费维权

    》的网贴,现将情况答复如下:

       我局执法人员实地核查,证照齐全。就消费纠纷问题,商家反馈消费者当初预存398元送的四轮遥控玩具车市场价为400-500元,并附赠一批消费券(有效期一年),当时消费者是自愿消费行为。当前该活动已结束。双方没有签订任何协议。现经我局执法人员调解,商家表示愿意为消费者的优惠券延期一年的有效期。我局执法人员已将情况电话告知群众,群众表示同意。

    感谢您对市场监管部门的信任与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号