现代城延期交房

  • 提问人:民间小二
  • 受理单位:住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-24 13:11
  • 你好,贵港现代城已经延迟交付,复工以来进度比较缓慢,请问该项目政府有什么应对政策,是否在保交付楼盘名单?

住建局网络发言人

受理时间:2023-11-29 10:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建局网络发言人

回复时间:2023-12-06 16:12

  • 网友:

        您好!该项目目前正常施工中。我局将继续督促项目加快建设进度。关于具体交付时间以开发商通知为准。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号