金科集美江上小区违规交房

  • 提问人:蒙二少
  • 受理单位:住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-24 14:11
  • 金科集美江上寄交付通知书告知业主2023年11月22过来收房,去到现场开发商却无法提供五证二书一表,也就是说房子没有通过相关部门验收,就让业主收房,房子质量无法保证,严重损害业主的权益,这种明目张胆的违法行,不知道市政府如何处理?!如果业主在不知情(房子没有经过相关部门验收)的情况下收房了,后面房子出现质量问题安全问题,该找谁赔偿?!

住建局网络发言人

受理时间:2023-11-29 10:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建局网络发言人

回复时间:2023-11-30 17:11

  • 网友:

        您好,我局已下发停止交付通知书,责令开发商立即整改,加快完善工程基本建设手续。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号