木材加工场深夜扰民

  • 提问人:D敏
  • 受理单位:大新镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-27 09:11
  • 敬爱的领导:

           你好,我们是大新镇上垌开发区的居民,在大新镇上垌开发区《五羊本田》后面有一个木材加工场。此加工场经常半夜三更有一些超载运木的车辆进入,进行卸货,出动叉车,有时候还要使用油锯,噪音非常之大。严重影响到附近的居民休息。最近的工作点离民房就距离几米,可想而知对大家造成多大的影响。小孩惊醒第二天无法集中精力学习,大人也得不到好好休息影响第二天工作,老人简直是无法再次入睡搞到神经衰弱。希望有关部门和工场负责人协商一下还我们一个安宁。谢谢

大新镇网络发言人

受理时间:2023-11-30 15:11

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

大新镇网络发言人

回复时间:2023-12-06 11:12

  • 网友您好,我镇工作人员已和木材加工场负责人协商沟通,要求其避开群众休息时间载运货物和加工,以降低噪音,避免影响到周边群众的正常生活和作息。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号