装饰公司问题

  • 提问人:思怀甘
  • 受理单位:住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-30 00:11
  • 庭居装饰公司与业主签约合同,材料不符合,偷工减料和半途乱加材料费用,希望有关部门严查

住建局网络发言人

受理时间:2023-11-30 12:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建局网络发言人

回复时间:2023-11-30 12:11

  • 网友:

        您好!业主与家装公司签订装修合同,如家装公司违反合同规定,建议通过司法途径维护自己的合法权益。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号