乱收费

  • 提问人:hxj
  • 受理单位:平南市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-30 20:11
  • 平南江滨华府物业变相加收水费

    水费应收3.04物业变相收取4.16每吨多收1.12元

平南市场监管局网络发言人

受理时间:2023-12-03 22:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市场监管局网络发言人

回复时间:2023-12-12 15:12

  • 尊敬的网友:

    您好!您在贵港市网络问政平台反映的问题我局已收悉。现答复如下:

    2023年12月8日,我执法人员依法对平南县江滨华府小区进行现场检查。经查,平南县江滨华府小区住宅水费为每立方3.04元,并在江滨华府天地物业服务中心收费公示栏进行了公示。

    我局建议广大群众在发现经营者涉嫌存在违法经营时,及时保存好相关证据,并到辖区市场监督管理所或平南县市场监督管理局12315市场监管投诉举报中心进行举报,也可以拨打政府服务热线12345或消费者投诉举报电话12315进行举报。

    感谢您对市场监管业务的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号