大湾镇二级公路、白沙大桥

  • 提问人:蒙颖培
  • 受理单位:桂平交运局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-30 22:11
  • 桂平市大湾镇二级公路和白沙大桥什么时候能开建完成

桂平交运局网络发言人

受理时间:2023-12-01 11:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平交运局网络发言人

回复时间:2023-12-07 11:12

  • 尊敬的网友:“蒙颖培”

    您好!

    关于网友您反映桂平市大湾镇二级公路和白沙大桥什么时候能开建完成的问题我们已收悉,现答复如下:

    一、对于网友提出的大湾镇二级公路什么时候能开建完成的问题。该问题网友问得比较笼统、具体的道路名称不清晰不严谨,在拟建、在建、已建的项目中均没有“大湾镇二级公路”这个项目,因此我们不清楚网友咨询的是大湾哪条二级公路。目前在建经过大湾镇的二级路有S207,规划建设的二级路有荔玉高速大洋出口至大湾公路。其中荔玉高速路大洋出口至大湾公路已纳入《桂平市综合交通运输“十四五”发展规划》和桂平市国土空间规划,项目的前期工作推进有待市政府进一步确定。在建的省道S207桂平社步至兴业公路起点位于桂平市社步镇,从省道S206接入,路线途径下湾镇、白沙镇、大湾镇、东津镇、高峰镇、沙塘镇,终点位于兴业县山心镇,再接回省道S511项目业主为广西北投公路建设投资集团有限公司,中标单位为云南省建设投资控股集团有限公司,项目施工由项目业主广西北投公路建设投资集团有限公司具体组织实施,该项目目前正在推进中,开建完成具体时间以业主宣布时间为准。

    二、关于白沙大桥的建设问题。由于白沙郁江大桥属于特大桥项目,工程技术性复杂,规模大,造价较高各专题报需经自治区审批,目前白沙郁江大桥工程项目可行性研究报告已批复正在开展初步设计工作。大桥实质性开工,要视项目各专题的批复及项目建设资金融资情况而定,预计将在2024年开建。

        桂平市交通运输局                

        2023126

     

     

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号