咨询

  • 提问人:龙在天口
  • 受理单位:樟木镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-11-30 22:11
  • 本人2023.11.22日向本站投诉黄龙村支书私自签署光伏合同一事。答复说不是私自决定。但是倡议书不等同于通行证,更何况就算不是私自行为,此行为不符合法律规定,因为:党员大会通过的事项,依照有关法律法规规定,在村党支部领导下,由村委会主持,召集村民代表会议或村民会议讨论表决。参加会议人数必须符合法律规定,讨论事项必须经全体村民代表或到会村民半数以上同意方可决议通过。村民全体会议一致反对为什么还要实施呢?完全违反了农村基层“四议两公开”。村集体资金注入基金会也需要村民会议决定的,之前只是发布龙口和谐群也并没有村民组织会议决定。暂且不讨论基金会的出发点好坏以及合法性。 请问这又该如何处理?

樟木镇网络发言人

受理时间:2023-12-04 08:12

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

樟木镇网络发言人

回复时间:2023-12-06 17:12

  • 经了解,截至目前龙口屯旧学校、文化活动室未安装光伏,未有光伏收益。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号