乱挖山岭

  • 提问人:开拓者
  • 受理单位:桂平自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-12-01 05:12
  • 位于桂平市中沙镇桂新村官田坪垃圾场对面的山岭,目前已经被挖得满目疮痍,每天泥头车进出尘土飞扬。听说是挖来建养猪场,请问有经过审批吗?傍边就是河流,下面两百米就是村庄,有考虑过村民的感受吗?

桂平自然资源局网络发言人

受理时间:2023-12-04 08:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平自然资源局网络发言人

回复时间:2023-12-08 17:12

  •     经调查,该处养殖场业主为桂平市中沙镇辉胜养殖场,该地块已取得设施农用地手续,在平整土地、建设的过程中产生的泥石、土方已通过桂平市公共资源交易中心进行拍卖,综上,该养殖场在动工期间不涉及非法买卖矿产资源、非法开采、非法用地等行为。

        此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号