凤凰城物业收装修押金迟迟不退还

  • 提问人:永恒的小莫
  • 受理单位:西山镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-12-05 11:12
  • 您好,我是凤凰城小区22栋1单元2505业主莫永钊,本人于2023年5月5日给物业交纳装修压金2000元申请装修,房子装修于2023年8月7日完成物业验收通过,房子装修好到现在已经过去了4个月了,物业公司迟迟不退还我的装修压金,多次催促一直说要走流程走流程,请问我该怎么样才能更快速拿回我的钱,我要投诉凤凰城物业服务态度差,乱收费,收着最贵的物业费,提供几乎没有的垃圾服务。

西山镇网络发言人

受理时间:2023-12-11 15:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

西山镇网络发言人

回复时间:2023-12-15 16:12

  • 群众您好,经我镇浔州社区与物业沟通协调,您的装修押金已于12月13日进行回退,请您注意查收,祝您生活愉快。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号