木乐供销商厦何时交付

  • 提问人:恬静
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-12-06 12:12
  • 你好,木乐镇供销商厦12月1号已验收,请问验收通过了吗?何时通过?何时能交付钥匙并使用?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2023-12-07 09:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2023-12-11 18:12

  •   网友您好!1、经核查,建设单位未组织五方责任单位进行竣工验收。2、何时能交付,因房地产开发属于商业行为,如果开发商逾期交房属开发商违反购房合同的约定,开发商应承担民事赔偿责任。届时,购房人可按照购房合同的约定和有关法律的规定,依法行使追偿的权利,必要时,可通过民事诉讼等法律途径追偿。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号