桂鹏世纪城与龚州新天地交叉路口建议安装信号灯

  • 提问人:秋殇离别
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-12-06 14:12
  • 平南县三环路 桂鹏世纪城与龚州新天地交叉处十字路口   每天都有大货车停在中间 很容易遮挡视线  这个十字路口建议划线  安装信号灯或者移动信号灯 而不是安装护栏 留个缺口 大货车又停在中间 这样子很容易导致交通事故发生

平南公安局网络发言人

受理时间:2023-12-06 15:12

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

平南公安局网络发言人

回复时间:2023-12-08 16:12

  • 同志!您好:

    反映关于桂鹏世纪城与龚州新天地交叉路口建议安装信号灯问题已收悉,我局高度重视,即安排交警大队调查处理,现将有关情况回复如下:

    根据工作职责,该路口由相关道路业主部门安装信号灯,目前平南县三环路尚未完全竣工,建议向相关业主部门反馈。针对该位置的情况,如群众发现交通拥堵或其他道路交通违法行为,则可以拨打110,我局交警部门会第一时间进行交通疏导以及车辆劝离。

    感谢您对我们工作的理解和支持。祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号