自来水问题

  • 提问人:cheney
  • 受理单位:庆丰镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-12-06 16:12
  • 我想问一下我们大炉屯什么时候能接上饮水工程呢;目前我们还在用没有经过任何处理的地层水;存在这很大的用水安全,不要老说水压够,有没有存在腐败问题,请详细说明一下,周边的屯村都用上了 ,怎么就我们不能用;什么原因呢,村委没有申请,还是镇政府不作为呢?

庆丰镇网络发言人

受理时间:2023-12-08 11:12

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

庆丰镇网络发言人

回复时间:2023-12-08 11:12

  • 您好,经询问达开供水有限公司,解释由于大炉屯的原基础水管设施过于老旧无法承受达开水库公司的水压,如需要接饮用水工程需要经过供水公司同意,并且需要更换整个大炉屯的基础水管,才能接到达开供水水管。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:1      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号