圈地问题

  • 提问人:00329
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-12-06 17:12
  • 2019年贵局对金港大道与中山路交汇处旧南宁百货大楼停车场圈地停车收费的问题进行了拆除,如今该停车场又再次圈地停车收费,请问贵局会采取什么措施吗?

城市管理局网络发言人

受理时间:2023-12-07 17:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

城市管理局网络发言人

回复时间:2023-12-15 18:12

  • 尊敬的“00329”网友:

    您反映的问题收悉,现将有关情况答复如下:

    我局十分重视,立即督促港北区组织人员进行调查处理。港北区城市管理局联合我局属城市管理监察支队联合执法人员联合于2023年12月14日15时40分到市区金港大道南宁百货大楼现场查看,关于群众反映市区金港大道南宁百货大楼圈地的问题,经现场核实处理,现场确实有圈地的行为,让负责人办好相关停车收费许可的相关手续。后期会督促负责人尽快完善相关手续,为周边居住的群众创造良好的生活环境。

    感谢市民朋友对城市管理工作的支持与理解。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号