荣和豪庭有没有在办理不动产权证

  • 提问人:hwr
  • 受理单位:平南自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-12-06 18:12
    • 我想了解,荣和豪庭有没有在办理房产证


平南自然资源局网络发言人

受理时间:2023-12-07 16:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南自然资源局网络发言人

回复时间:2023-12-14 10:12

  • “hwr”网友:

    您好!您咨询的关于荣和豪庭有没有在办理不动产权证的问题已收悉,现我局依工作职责答复如下:

    经查我局不动产登记中心还没有收到荣和豪庭办理首次登记的材料。不动产登记依申请办理,办理首次登记后,才可以申请办理转移登记到购房人名下。详情可以咨询开发商或携带身份证等相关材料到县政务服务中心二楼不动产窗口进行咨询,业务电话为:0775-7823829。

    感谢您对自然资源工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号