雅庭小区逾期未交房,进度慢。

  • 提问人:15778594546
  • 受理单位:住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-12-07 17:12
  • 尊敬的领导,贵港市雅庭小区延期交房。2023年6月30收逾期通知,说明2023年12月30日交房。但目前工程进度极度缓慢,还有半个多月就到交房期限,但还有很多工程未完成,外墙没完成、入户水电没完成、绿化没完成等等。我们业主每月按时还银行贷款,承受着各种压力但房子却一直没完成工程没达到交付状态。我们希望能按期交房。希望领导能帮忙从中催促开发商加快工程进度,按期交房,谢谢。

住建局网络发言人

受理时间:2023-12-14 17:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建局网络发言人

回复时间:2023-12-20 11:12

  • 网友:

        您好!为进一步推进雅庭项目有效推进工程建设,维护购房业主权益,我局主要领导于近期多次约谈了项目开发商和总包,并已制定倒排工期计划。下一步,我局将继续跟进项目施工进度,同时要求开发商定期向业主通报施工进度情况,并做好解释工作。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号