思旺大藤峡灌区

  • 提问人:66785380
  • 受理单位:平南水利局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-12-07 18:12
  • 你好!大藤峡水利枢纽经过思旺镇崇秀村征地都快一年过去了,征地补偿款什么时候才打到农户卡里

平南水利局网络发言人

受理时间:2023-12-13 10:12

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南水利局网络发言人

回复时间:2023-12-18 17:12

  • 尊敬的“66785380”:

      您好!

      您在网上反映《思旺大藤峡灌区》问题,经我局调查核实、核实,现答复如下:

      大藤峡水利枢纽灌区工程是国家150项重大水利工程建设项目,工程以农业灌溉为主,兼顾村镇供水,为区域乡村振兴创造条件。感谢群众对于项目建设特别是征地工作的关注及大力支持。目前,平南县项目建设工作指挥部正在加紧材料审核,力争明年三月份前完善材料完成支付。

      感谢您对水利工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号