平南县东方家园B区供电井接线问题

  • 提问人:楼船夜雪
  • 受理单位:平南供电局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-12-08 12:12
  • 平南县东方家园B区很多楼层的供电井被乱接有不明电表,请问这是什么情况??

平南供电局网络发言人

受理时间:2023-12-12 08:12

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南供电局网络发言人

回复时间:2023-12-14 15:12

  • 尊敬的网友:

    您好!关于您反映的电表安装问题,经我局城区供电所工作人员现场核实,东方家园B区供电井楼层的电表主要是用于小区居民用户、小区居民充电桩用电和小区物业办公用电,这些电表的安装手续符合安装要求,没有存在私拉乱接的情况。

     

     

    南方电网广西贵港平南供电局

    2023年1214


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号