赌博问题

  • 提问人:一个农村人
  • 受理单位:港南公安分局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-12-08 15:12
  • 八塘镇市场第二市场卖菜行目前已经成为大型露天赌场,天天一大帮赌徒在此处赌博,目前已经有十多档赌位,赌注特别大,年轻人老人都在参赌,一直没有人管,搞得天天乌烟瘴气的,有时还看见赌徒因为赌资的问题而大打出手群殴,影响非常恶劣,希望政府部门派人来铲除这些毒瘤,还人民群众好的明天,谢谢!

港南公安分局网络发言人

受理时间:2023-12-08 16:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港南公安分局网络发言人

回复时间:2023-12-13 10:12

  • 您好:

    收到您反映的问题后,贵港市公安局港南分局立即指派八塘派出所组织警力前往八塘市场第二市场核查是否存在聚众赌博情况。经现场了解,八塘第二菜市场有三个铁棚,给卖菜摊贩遮风挡雨用的。每天下午,住在周边的老人及摊贩常聚在一起打扑克牌,人多时有八九个,少时有四五个。经现场走访及对周边摊贩询问调查,未发现该市场有赌博违法行为。

    下一步,港南分局将持续加强对该市场的治安巡逻及涉赌线索摸排工作,如发现有赌博违法犯罪行为,将坚决打击,依法查处,也广大群众监督举报。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号