金科博园府物业占用小区出入口

  • 提问人:平凡的生活
  • 受理单位:港北住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2023-12-29 12:12
  • 这个月初金科物业把东门出入口封了,公告说维修,实际偷偷把东门出入口通道画了十几个车位,严重占用业主的公共资源,违规行为,原本车库规划该位置为消防安全通道,出行出入的主要通道,现在被金科占已为有,多次反应不了了知。之前碧桂园物业的时候就是车辆出行的主要通道,现在金科一接手就占用,让业主改道出行,非常的不方便,希望有关部门能为百姓维权,非常感谢

港北住建局网络发言人

受理时间:2024-01-02 21:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北住建局网络发言人

回复时间:2024-01-09 20:01

  • 您好!一、关于东门出入口封闭问题。由于金科博园府清理地下车库建筑垃圾导致东门暂未开放,目前建筑垃圾已清理,现已恢复正常通行。

    二、关于东门停车位问题。东门出入口位置原规划设计有停车位,开发商是按照原有规划设计图纸规划该停车位,但目前并不用于停放车辆,待验收完成后开发商会将此处车位取消。

    我局工作人员已督促物业公司做好相关解释工作。

    感谢您对我局工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号