建议学校路段安装手动按压式过街红绿灯

  • 提问人:yihui
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2024-03-01 08:03
  • 建议中山小学北门门口路段安装手动按压式过街红绿灯,谢谢!减少交警同志和护学岗人员的数量。

交警支队网络发言人

受理时间:2024-03-05 16:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2024-03-07 08:03

  • 我部门接到网络问政发来关于《建议学校路段安装手动按压式过街红绿灯》的问题。我部门对该问题非常重视,立即调查。核查情况如下:

    1. 中山小学北门毗邻郁林路,郁林路目前已验收交付市里使用,但业主仍为承建方,道路设施建设仍为承建方,因此该建议应由业主和承建方进行处理。

    2. 护学工作不单指让学生安全过道路,其为一个多组织多方式的引导和保卫。在校方、家委志愿者等的切身参与中发现问题、发现隐患、提出方案,最后一起解决问题。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号