港南一小路口严重堵塞

  • 提问人:song452502
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2024-03-01 12:03
  • 现在开学了,回校的交通真的太堵了。路两边竟然还有那摆小吃摊的,小学生都没有自理能力,吃的东西卫生条件堪忧。还有车辆乱摆放的,放学了,走路出去路口都要20多分钟。中间能不能放护栏,分开双向车道?严禁乱停乱放,规范停车位。取缔摆摊,分散人流!

交警支队网络发言人

受理时间:2024-03-05 16:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2024-03-11 09:03

  • 针对市民在网络问政反映:港南一小路口严重堵塞”交警二大队回复如下:

    一、首先感谢这位市民对我市交通管理工作的监督;

    二、由于该路段路面狭窄,且部门路段存在商铺及转弯路口路段,道路中央不适合安装防护栏。下一步交警部门将组织巡逻警力,对该路口路段开展疏导、治理工作,积极保障上放学期间学生出行安全。

     

    贵港市公安局交通警察支队二大队

                            202437


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号