社步至兴业公路

  • 提问人:15078036627
  • 受理单位:桂平交运局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2024-03-05 18:03
  • 社步至兴业公路停工一两年了,想问一下什么时候复工?工程项目会不会烂尾?

桂平交运局网络发言人

受理时间:2024-03-06 10:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平交运局网络发言人

回复时间:2024-03-11 15:03


  • 尊敬的网友:您好!

    关于您反映社步至兴业公路的问题桂平市交通运输局已收悉,经核实,现答复如下:

         S207公路是属自治区重点项目,其业主为广西北投公路建设投资集团有限公司,施工单位为云南省建设投资控股集团有限公司,桂平社步至兴业公路(桂平段)因业主和施工方产生劳务纠纷,故停工,预计2024年上半年会复工,具体复工时间以业主公告为准。

           感谢网友对广西桂平交通基础设施的关心!

                                桂平市交通运输局

    2024311


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号