贵港北环二村交通、排水何时解决?

  • 提问人:chengxin
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2017-07-21 21:07
  •   北环二村居住五年来,前面公路未进行水泥硬化,路面到处堆放泥土和建筑垃圾,坑坑洼洼,积水泥泞。加之没有排水沟,村里积水难以排除,使500多户居民出行困难。7月4日,相关部门临时挖了一条排水沟,敷衍了事,未能真正解决问题,却妨碍了前面第一排住户的交通出行,居民意见很大。前段时间北环新村村委在二村挖的水沟,处于交通三叉路口,没有埋管填平,曾有老人、小孩跌落摔伤。7月19日夜晚,一辆小车跌落沟中,行人、车辆深受其害,希望市政、小龙公司、村委引起重视,予以解决交通、排水问题。 
    上述情况,居民已多次向相关单位部门反映,时至今日,迟迟未见施工,希望政府主管部门及时调查督促,早日得到解决。


港城街道网络发言人

受理时间:2017-07-24 17:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港城街道网络发言人

回复时间:2017-07-24 18:07

  • 尊敬的网友你您好!感谢您对港城镇工作的关心!您所反映的关于北环二村交通、排水何时解决的问题,经核实该地段不属于我镇的职能管辖范围内,建议您向市政、交通部门咨询,希望您继续对我镇工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:2      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号