港城镇富岭村道路问题

  • 提问人:秋日私语
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2017-07-23 00:07
  • 领导,由于贵隆高速和一级连线的施工,这段时间每天近百车次的施工泥头车进出港城镇富岭村,导致我村村道受重车碾压,现在道路破烂不堪满目疮痍,下雨天更是泥泞难走,村民出行苦不堪言,我们严重抗议,请领导为百姓做主,如果施工单位不出钱修复道路,下一部让他们给泥头车装翅膀飞过去。

港城街道网络发言人

受理时间:2017-07-24 17:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2017-07-25 18:07

  • 您好!您反映富岭村道路问题,经我镇工作人员核实,富岭村村委已与贵隆高速施工方和用泥方签订协议,事后由贵隆高速公路施工方和用泥方出资修复该路段。感谢您对港城镇政府工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号