龙井村道路泥头车行走致使道路烂

  • 提问人:地冬先生
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2017-08-12 19:08
  • 港城镇龙井村村里道路由于近期泥头车经常走,导致道路已完全面目全非,部分道路已不能正常行车,急需有关部门前来解决!

港城街道网络发言人

受理时间:2017-08-16 09:08

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2017-08-16 10:08

  • 尊敬的网友您好!您反映的问题我们相关领导已到现场进行调查,目前村委正在与拉土方协商,要求拉土方先给付修路押金,事后用拉土方给付的押金修复被损坏的路。感谢您对港城镇政府工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号