港城富岭村道路急需铺平整

  • 提问人:秋日私语
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2017-12-15 17:12
  • 由于贵隆高速以及一级连接线的施工,许多大车进出富岭村,村里主路已经被重车压烂,下雨天更是坑坑洼洼泥泞不堪,有关业主虽说承诺日后待高速公路完工会翻新这条村路,可现在路烂成这样到处是坑,哪怕是铺一些石粉或者其他材料铺一下也好啊,烂成这样都不管管,好好的路搞烂了凭什么要我们村几千百姓忍受几年的烂路???火大

港城街道网络发言人

受理时间:2017-12-19 10:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港城街道网络发言人

回复时间:2017-12-26 15:12

  •        亲爱的网友,您好!根据与贵隆高速及一级连接线签订的协议,有关业主对于该路存在坑洼要及时修补,现我镇及路政大队已督促有关业主及时修补,感谢您的支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号