山权证补办不了怎么办

  • 提问人:丘道印
  • 受理单位:覃塘林业局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-03-06 20:03
  • 我的山权证自2009年以来,一直没发到手,本人及亲属多次到覃塘林业局和山北林业站咨询,但是相关人员反复推脱,直到目前仍然没有解决。而且想补办还补办不了,难道就一直这样不了了之吗?

覃塘林业局网络发言人

受理时间:2018-03-12 08:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

覃塘林业局网络发言人

回复时间:2018-03-15 16:03

  •  

    网友“丘道印”,您好!关于补办山权证的问题,我局林改办已经当面向您和丘道政本人说明了补办山权证的流程。不是补办不了山权证,而是今年是全广西壮族自治区开展集体林地林权证发放查缺补漏纠错工作的第一年,全区要花五年时间来完成集体林地林权证发放查缺补漏纠错工作。根据《广西壮族自治区林业厅办公室关于做好当前查缺补漏纠错工作衣关事项的通知》(桂林办改字[2018]3号)文件,明确指出:“经与自治区国土厅沟通协调,本次查缺补漏纠错工作不再发放旧板林权证,而是直接发放林权不动证”。

    目前这项工作正在南宁市宾阳县、百色市平果县、崇佐市扶绥县等3县开展试点工作,试点时间段是今年上半年。等下半年技术规程出台后,我区就能开展林权证发证工作了。您的补办山权证也属于查缺补漏纠错工作范围,所以,您要求补办山权证,也只能往后推延,等到我区能发放林权不动产证时,再补办山权证给你们。

             具体情况您可以咨询覃塘区林业局林改办,联系人:周海兵(林改办主任),联系电话:4869487。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号