道路交通

  • 提问人:14779744731
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2018-03-31 19:03
  • 港城镇峡山通往猫儿山村方向,从猫儿山村村委会到东山村的这段016乡道早已破烂不堪,坑坑洼洼下雨天都是一大坑一大坑积水,晴天又是灰尘满天飞,道路又小,行车极为困难,特别是晚上行车,这何时才有人管啊,城区在发展,通往的农村道路却越来越烂

港城街道网络发言人

受理时间:2018-04-02 10:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港城街道网络发言人

回复时间:2018-04-17 16:04

  • 关于猫儿山村道路问题的回复

    网友您好! 留言收悉,现将您反映的问题回复如下:

    我街道接到留言后,街道党工委、办事处高变重视,您所反映的港城镇峡山通往猫儿山村方向,从猫儿山村村委到东山村的016 乡道的道路损毁问题,我街道已经派相应领导分管跟进。

    据调查,该路段因工程车等大型重载车辆频繁碾压,受损严重,相关单位也多次对该路段进行了修补,目前,我街道正在做该路段的升级改造前期调研工作,同时我街道将协调相关责任单位加强该路段的路面养护,确保公路通畅。

    以上工作会一一落实,争取尽快还给群众一个良好的交通环境,非常感谢您所提的问题。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号